Главная Контакты Меню Техническая информация Архив

22.02 17:00 МАКС ФРАЙ ОТКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ И НАХОДИТ СОКРОВИЩА



А вернее уже нашел и готов представить Вам новый сборник талантливых авторов, составителем которого является сам Макс Фрай

«СЕКРЕТЫ И СОКРОВИЩА: 37 лучших рассказов

2005 года»

Еще в декабре 2005 года издательство «Амфора» и Макс Фрай заявили о появлении совместного издательства «Фрам», в котором выходят книги под редакцией Макса Фрая. Вам уже хорошо знакомы изданные здесь «Русские инородные сказки 1,2,3»

Мы приглашаем Вас на встречу с авторами и составителем по случаю выхода нового сборника «СЕКРЕТЫ И СОКРОВИЩА: 37 лучших рассказов 2005 года».

В сборник вошли тридцать семь текстов, которые составитель Макс Фрай считает лучшими рассказами, написанными по-русски в 2005 году. Среди авторов Линор Горалик, Владимир Коробов, Ксения Букша, Ольга Лукас и др.

Авторы живут в разных странах мира, некоторые уже давно известны российскому читателю, а для некоторых это – первая публикация.

«Литература, мягко говоря, не совсем спорт. Здесь не может быть «лучших» и «худших», не может быть и пьедестала, куда поднимаются победители. Зато может быть сколько угодно просто прекрасного – причем прекрасного лично для меня, здесь и сейчас.

Определение «лучших» и «худших» авторов и текстов всегда было, есть и будет делом сиюминутного индивидуального выбора. Поэтому список «лучших» следует составлять в одиночку и единолично нести ответственность за свое решение. Это, по крайней мере, честно.

Составитель сборника не просто согласен нести ответственность, но и голову готов дать на отсечение, что собранные под этой обложкой рассказы великолепны. Все они написаны в 2005 году. И до сих пор нигде не были опубликованы. Исправить столь прискорбное положение вещей было для меня делом чести».

Макс Фрай

Copyright 2007 © Клуб «Платформа»



  Интересное Инфо