Главная Контакты Меню Техническая информация Архив

18.05 19:00 ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ "ПЕТЕРУРГСКИЙ МУЗЫКАНТ".



18 мая в арт-клубе «Платформа» по адресу ул. Некрасова, 40 пройдёт церемония награждения Второй Ежегодной Премии «Петербургский Музыкант». Как правило, в разговорах о музыкальных коллективах внимание уделяется только фронт-менам, вокалистам, авторам текстов, и только Премия «Петербургский Музыкант» отмечает непосредственно музыкантов. Премия «Петербургский Музыкант - это единственная и уникальная в своём роде премия не только Петербурга, но, пожалуй, и всей России (исключая что звание народного и заслуженного артиста РФ ).

Лучшие музыканты Санкт-Петербурга будут удостоены Премии по следующим номинациям (список номинантов см. ниже):

1. лучший вокалист

2. лучший гитарист

3. лучший бас-гитарист

4. лучший барабанщик

5. лучший клавишник

6. лучший исполнитель на смычковых инструментах

7. лучший исполнитель на духовых

8. music woman

кроме того, будут определены:

9. лучший звукорежиссёр

10. лучший продюсер

дополнительные номинации возьмут:

11. музыкальный магазин

12. студия звукозаписи

Лауреаты инструментальных номинаций Премии, а также лучший звукорежиссёр и продюсер, определятся по результатам опроса среди компетентной аудитории: ведущих студий звукозаписи, музыкальных клубов, магазинов, радиостанций Петербурга, а также среди прошлогодних лауреатов Премии.

В свою очередь лучший музыкальный магазин и студия звукозаписи будут выбраны прямо во время церемонии награждения музыкантами-номинантами.

Из списка номинаций выдаётся

13. НАРОДНАЯ ПРЕМИЯ

Её получит исполнитель или музыкальный коллектив Санкт-Петербурга, которого выберут слушатели посредствам sms-голосования. Интересно, что слушатели могут назвать любого претендента!

На премию «Петербургский Музыкант – 2006» номинированы:

Лучший вокалист:

Михаил Семёнов («Декабрь»)

Алексей Горшенёв («Кукрыниксы»)

Александр Красовицкий («AnimalДжаz»)

Билли Новик («Billy’s Band»)

Лучший гитарист:

Алексей Дегусаров («Терминатор трио», Doo Bop Sound)

Александр Ляпин («Рок механика»)

Вячеслав Курашов («Волков трио»)

Дмитрий Гриднев («Катюша»)

Лучший бас-гитарист/контрабасист:

Евгений Фёдоров (Tequilajazzz)

Владимир Волков («Волков трио»)

Алексей Любчик (оркестр С.Сургановой)

Дмитрий Кунин («Полюса»)

Лучший барабанщик:

Александр «Дусер» Воронов (Tequilajazzz)

Михаил Нефёдов («Электрические партизаны»)

Макс Клоц (Bright, преподаватель ударных)

Николай Миронов (Doo Bop Sound, Lera Gehner Band)

Лучший исполнитель на клавишных:

Денис Дулицкий («Полюса»)

Сергей Татаринцев (квинтет Сергея Татаринцева)

Виктор Новиков («Сок»)

Андрей Кондаков (квартет Андрея Кондакова)

Лучший исполнитель на смычковых инструментах:

Максим «Йорик» («Пилот»)

Лена Тэ («Лена Тэ»)

Светлана Сурганова (оркестр С.Сургановой)

Владимир Волков («Волков трио»)

Лучший исполнитель на духовых инструментах:

Дядя Миша Чернов («ДДТ»)

Рамиль Шамсутдинов (Markscheider Kunst)

Иван Васильев («ДДТ»)

Игорь Тимофеев («Аквариум»)

Music Woman:

Лера Гехнер (Lera Gehner Band)

Лена Тэ (Лена Тэ)

Катя Фёдорова («Ива-Нова»)

Светлана Сурганова (оркестр С.Сургановой)

Лучший звукорежиссёр:

Юрий Смирнов («Кирпичи», «AnimalДжаz»)

Андрей Самсонов («Аквариума», Tequilajazzz, «Земфира» и т.д.)

Андрей Алякринский (студия "Добролет")

Борис Истомин («4ехов»)

Лучший продюсер:

Артём Копылов («Капкан рекордс»)

Олег Грабко («Бомба-Питер»)

Кирилл Тихонин (4ехов)

Андрей Самсонов

Copyright 2007-2018 © Клуб «Платформа»